MAGLIONE GIROCOLLO NATURALE
Special Price 104,00 € Regular Price 260,00 €
+ Aggiungi alla wishlist

MAGLIONE GIROCOLLO NATURALE

Cod.Art.: BV530505420U005

Special Price 104,00 € Regular Price 260,00 €

(22% IVA incl, Spese di sped. escl.)

Guida taglie

Guida Taglie

Per aiutarla a decidere quale taglia acquistare, le consigliamo di fare riferimento alla guida taglie qui di seguito. I valori si riferiscono alle misure anatomiche del suo corpo e non alle dimensioni del prodotto in quanto le misure degli stessi possono variare a seconda dello stile e della loro vestibilià.

Ready to Wear

MisuraXSSMLXL
ITALY38404244464850
UK / AUSTRALIA681012141618
FRANCE / SPAIN34363840424446
GERMANY32343638404244
US / CANADA2468101214
JAPAN57911131517
A - PETTO (cm - inch)81-32"85 - 33,5"89 - 35"93 - 36,6"97 - 38,2"101- 40"105 - 41,5"
B - VITA (cm - inch)63 - 24,8"67 - 26,4"71 - 28"75 - 29,5"79 - 31,1"83 - 32,6"87 - 34,3"
C - FIANCHI (cm - inch)88 - 34,6"92 - 36,2"96 - 37,8"100 - 39,4"104 - 40,9"108 - 42,5"112 - 44,1"
D - INTERNO GAMBA (cm - inch)80 - 31,4"81 - 31,8"82 - 32,2"83 - 32,6"84 - 33"85 - 33,4""86 - 33,8 "

A - Petto : Misura la parte piu' ampia del tuo busto
B - Vita : Misura la parte piu' sottile della linea naturale della vita
C - Fianchi : Misura il punto dei tuoi fianchi che coincide con l'inizio delle gambe
D - Interno gamba : Misura l'interno della gamba , dal cavallo fino alla caviglia

DENIM IT38404244464850
Cm Vita63677175798387

DENIM Inch252627282930313233
Cm Vita61,964,56769,5727577,18082

Clicca sulla taglia out of stock, per ricevere più informazioni
Maglia girocollo a coste in lana merinos color bianco naturale. La maglia presenta delle maniche lunghe con taglio raglan e una vestibilità morbida. Il modello ha una linea sborsata e leggermente ripresa al fondo, la lunghezza arriva ai fianchi
Colore Dettaglio
:
NATURALE
Materiale
:
LANA MERINOS
Composizione
:
LANA 100%

Spedizioni: le attuali misure di sicurezza in alcuni paesi potrebbero comportare ritardi nelle spedizioni, sarà nostra premura gestire l'ordine rimanendo in contatto con il nostro customer care. Gli ordini effettuati dopo le 17:30 del Venerdì e tra il Sabato e la Domenica, saranno processati a partire dal Lunedì successivo. Le spese di spedizione sono a carico del cliente.

Resi: Il servizio è momentaneamente sospeso. Estendiamo il periodo di restituzione a 30 giorni, a partire dalla riapertura di tutti i servizi. Vi preghiamo quindi di attendere autorizzazione del nostro Servizio Clienti prima di effettuare la spedizione di reso. il reso può essere effettuato entro 14 giorni lavorativi dalla data di ricevimento dei prodotti.

Il nostro customer care è a tua disposizione dal Lunedì al Venerdì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:00 (CET) al numero fisso + 39 041/8380055 o all'indirizzo customercare@lautrechose.com.

Ti potrebbe piacere anche