GIACCA VELLUTO VERDE PETROLIO
Special Price 189,00 € Regular Price 315,00 €
+ Aggiungi alla wishlist

GIACCA VELLUTO VERDE PETROLIO

Cod.Art.: RT570276015S578

Special Price 189,00 € Regular Price 315,00 €

(22% IVA incl, Spese di sped. escl.)

Guida taglie

Guida Taglie

Per aiutarla a decidere quale taglia acquistare, le consigliamo di fare riferimento alla guida taglie qui di seguito. I valori si riferiscono alle misure anatomiche del suo corpo e non alle dimensioni del prodotto in quanto le misure degli stessi possono variare a seconda dello stile e della loro vestibilià.

Ready to Wear

MisuraXSSMLXL
ITALY38404244464850
UK / AUSTRALIA681012141618
FRANCE / SPAIN34363840424446
GERMANY32343638404244
US / CANADA2468101214
JAPAN57911131517
A - PETTO (cm - inch)81-32"85 - 33,5"89 - 35"93 - 36,6"97 - 38,2"101- 40"105 - 41,5"
B - VITA (cm - inch)63 - 24,8"67 - 26,4"71 - 28"75 - 29,5"79 - 31,1"83 - 32,6"87 - 34,3"
C - FIANCHI (cm - inch)88 - 34,6"92 - 36,2"96 - 37,8"100 - 39,4"104 - 40,9"108 - 42,5"112 - 44,1"
D - INTERNO GAMBA (cm - inch)80 - 31,4"81 - 31,8"82 - 32,2"83 - 32,6"84 - 33"85 - 33,4""86 - 33,8 "

A - Petto : Misura la parte piu' ampia del tuo busto
B - Vita : Misura la parte piu' sottile della linea naturale della vita
C - Fianchi : Misura il punto dei tuoi fianchi che coincide con l'inizio delle gambe
D - Interno gamba : Misura l'interno della gamba , dal cavallo fino alla caviglia

DENIM IT38404244464850
Cm Vita63677175798387

DENIM Inch252627282930313233
Cm Vita61,964,56769,5727577,18082

Clicca sulla taglia out of stock, per ricevere più informazioni
Giacca con tasche a toppa in velluto con stampa 'Levrieri' color petrolio. Il modello presenta un collo a rever, spacchi sul dietro e una chiusura con bottoni automatici. La linea è aderente e la lunghezza arriva ai fianchi
Colore Dettaglio
:
VERDE PETROLIO
Materiale
:
ST.LEVRIERI SU VELLUTO
Composizione
:
100%SE

Spedizioni: i prodotti verranno spediti entro 24-48H dalla data di conferma d’ordine e consegnati entro 2-5 giorni lavorativi. Gli ordini effettuati dopo le 17:30 del Venerdì e tra il Sabato e la Domenica, saranno processati a partire dal Lunedì successivo. Le spese di spedizione sono a carico del cliente.

Resi: il reso può essere effettuato entro 14 giorni lavorativi dalla data di ricevimento dei prodotti.

Il nostro customer care è a tua disposizione dal Lunedì al Venerdì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:00 (CET) al numero fisso + 39 041/8380055 o all'indirizzo customercare@lautrechose.com.