CAMICIA IN GEORGETTE CON CRAVATTINO STAMPA GEOMETRIC STROKE
Special Price 198,00 € Regular Price 330,00 €
+ Aggiungi alla wishlist

CAMICIA IN GEORGETTE CON CRAVATTINO STAMPA GEOMETRIC STROKE

Cod.Art.: BV520572010S900

Special Price 198,00 € Regular Price 330,00 €

(22% IVA incl, Spese di sped. escl.)

Guida taglie

Guida Taglie

Per aiutarla a decidere quale taglia acquistare, le consigliamo di fare riferimento alla guida taglie qui di seguito. I valori si riferiscono alle misure anatomiche del suo corpo e non alle dimensioni del prodotto in quanto le misure degli stessi possono variare a seconda dello stile e della loro vestibilià.

Ready to Wear

MisuraXSSMLXL
ITALY38404244464850
UK / AUSTRALIA681012141618
FRANCE / SPAIN34363840424446
GERMANY32343638404244
US / CANADA2468101214
JAPAN57911131517
A - PETTO (cm - inch)81-32"85 - 33,5"89 - 35"93 - 36,6"97 - 38,2"101- 40"105 - 41,5"
B - VITA (cm - inch)63 - 24,8"67 - 26,4"71 - 28"75 - 29,5"79 - 31,1"83 - 32,6"87 - 34,3"
C - FIANCHI (cm - inch)88 - 34,6"92 - 36,2"96 - 37,8"100 - 39,4"104 - 40,9"108 - 42,5"112 - 44,1"
D - INTERNO GAMBA (cm - inch)80 - 31,4"81 - 31,8"82 - 32,2"83 - 32,6"84 - 33"85 - 33,4""86 - 33,8 "

A - Petto : Misura la parte piu' ampia del tuo busto
B - Vita : Misura la parte piu' sottile della linea naturale della vita
C - Fianchi : Misura il punto dei tuoi fianchi che coincide con l'inizio delle gambe
D - Interno gamba : Misura l'interno della gamba , dal cavallo fino alla caviglia

DENIM IT38404244464850
Cm Vita63677175798387

DENIM Inch252627282930313233
Cm Vita61,964,56769,5727577,18082

Clicca sulla taglia out of stock, per ricevere più informazioni
Camicia femminile in georgette di viscosa stampa 'Geometric Stroke' color grigio perla con cravattino al collo. Il modello presenta un'allacciatura frontale con bottoncini ricoperti in tessuto, un collo a camicia classico e maniche lunghe con polsini chiusi con bottoni. Sul retro del collo è presente un ciondolo logato al centro della schiena. La lunghezza della camicia arriva ai fianchi e la linea è semi-aderente grazie ai fianchi leggermente sagomati
Materiale
:
VISCOSE GEORGETTE PRINT
Composizione
:
94% VISCOSA 6% ELASTAN

Spedizioni: i prodotti verranno spediti entro 24-48H dalla data di conferma d’ordine e consegnati entro 2-5 giorni lavorativi. Gli ordini effettuati dopo le 17:30 del Venerdì e tra il Sabato e la Domenica, saranno processati a partire dal Lunedì successivo. Le spese di spedizione sono a carico del cliente.

Resi: il reso può essere effettuato entro 14 giorni lavorativi dalla data di ricevimento dei prodotti.

Il nostro customer care è a tua disposizione dal Lunedì al Venerdì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:00 (CET) al numero fisso + 39 041/8380055 o all'indirizzo customercare@lautrechose.com.

Ti potrebbe piacere anche