ROBE MI-LONGUE BRIQUE AVEC VOLANTS
405,00 €
+ Ajouter à la liste

ROBE MI-LONGUE BRIQUE AVEC VOLANTS

Réf.: BK510951002U816

405,00 €

Taxe comprise, frais de port non compris

Size guide

Guide des tailles

Afin de vous aider à choisir la bonne taille, veuillez bien faire référence à la guide aux tailles ci-après. Les paramètres se réfèrent aux mésures anatomiques de votre corps et pas aux dimensions du produit, car ces dernières peuvent changer en fonction du style et de leurs fitting.

Habillement

TailleXSSMLXL
ITALY38404244464850
UK / AUSTRALIA681012141618
FRANCE / SPAIN34363840424446
GERMANY32343638404244
US / CANADA2468101214
JAPAN57911131517
A - POITRINE (cm - inch)81-32"85 - 33,5"89 - 35"93 - 36,6"97 - 38,2"101- 40"105 - 41,5"
B - TOUR DE TAILLE (cm - inch)63 - 24,8"67 - 26,4"71 - 28"75 - 29,5"79 - 31,1"83 - 32,6"87 - 34,3"
C - HANCHES (cm - inch)88 - 34,6"92 - 36,2"96 - 37,8"100 - 39,4"104 - 40,9"108 - 42,5"112 - 44,1"
D - ENTREJAMBE (cm - inch)80 - 31,4"81 - 31,8"82 - 32,2"83 - 32,6"84 - 33"85 - 33,4""86 - 33,8 "

A - Poitrine: mesure la partie la plus large de ton buste
B - Tour de taille: mesure la partie la plus étroite de la ligne de taille
C - Hanches: mesure le point de tes hanches qui coïncide avec le début de tes jambes
D - Entrejambe: mesure de l'entrejambe à la cheville

DENIM IT38404244464850
Cm Taille63677175798387

DENIM Inch252627282930313233
Cm Taille61,964,56769,5727577,18082
Cliquez sur la taille hors stock pour obtenir plus d'informations
Robe mi-longue en crêpe brique, rehaussée d’un léger effet volanté sur la jupe, avec taille élastique et fond de robe. La silhouette fluide, avec col bateau et manches courtes, présente une fermeture dans le dos avec un petit bouton revêtu ton sur ton.
Codice Colore
:
U816
Détail couleur
:
MARRONNE
Matériau
:
CREPONNE TRILOBATO
Composition
:
82 % VISCOSE 18 % ACÉTATE
Nouveau
:
Non

Expédition: Les produits sont livrés dans un délai de 2 à 5 jours. Les commandes arrivant après 17h30 le vendredi et entre le samedi et le dimanche sont traitées le lundi suivant. Les frais d’envoi sont à la charge du client.

Retours: les retours peuvent être faits sous 14 jours ouvrables après réception des produits.

Notre service clientèle est disponible du lundi au vendredi de 8.30h à 13h et de 14.30h à 18h (CET) au numéro de téléphone fixe suivant : + 39 041/8380055 ou sur le site Internet customercare@lautrechose.com.