CAMICIA IN COTONE CON FASCIA COLOR AVORIO
Special Price 126,00 CHF Regular Price 315,00 CHF
+ Add to wishlist
Assistenza

CAMICIA IN COTONE CON FASCIA COLOR AVORIO

Cod.Art.: BK520621027U021

Special Price 126,00 CHF Regular Price 315,00 CHF

Dazi doganali e spese spedizione escl.

Guida taglie

Guida Taglie

Per aiutarla a decidere quale taglia acquistare, le consigliamo di fare riferimento alla guida taglie qui di seguito. I valori si riferiscono alle misure anatomiche del suo corpo e non alle dimensioni del prodotto in quanto le misure degli stessi possono variare a seconda dello stile e della loro vestibilià.

Ready to Wear

MisuraXSSMLXL
ITALY38404244464850
UK / AUSTRALIA681012141618
FRANCE / SPAIN34363840424446
GERMANY32343638404244
US / CANADA2468101214
JAPAN57911131517
A - PETTO (cm - inch)81-32"85 - 33,5"89 - 35"93 - 36,6"97 - 38,2"101- 40"105 - 41,5"
B - VITA (cm - inch)63 - 24,8"67 - 26,4"71 - 28"75 - 29,5"79 - 31,1"83 - 32,6"87 - 34,3"
C - FIANCHI (cm - inch)88 - 34,6"92 - 36,2"96 - 37,8"100 - 39,4"104 - 40,9"108 - 42,5"112 - 44,1"
D - INTERNO GAMBA (cm - inch)80 - 31,4"81 - 31,8"82 - 32,2"83 - 32,6"84 - 33"85 - 33,4""86 - 33,8 "

A - Petto : Misura la parte piu' ampia del tuo busto
B - Vita : Misura la parte piu' sottile della linea naturale della vita
C - Fianchi : Misura il punto dei tuoi fianchi che coincide con l'inizio delle gambe
D - Interno gamba : Misura l'interno della gamba , dal cavallo fino alla caviglia

DENIM IT38404244464850
Cm Vita63677175798387

DENIM Inch252627282930313233
Cm Vita61,964,56769,5727577,18082

Click on the out of stock size to get more information
Camicia avorio in popeline di cotone croccante con colletto classico e ampie maniche 3/4. Il modello è caratterizzato da un incrocio con una doppia fascia in tono che si allaccia al centro o sul fianco per poi terminare in un morbido fiocco.
Codice Colore
:
U021
Colore Dettaglio
:
IVORY
Materiale
:
POPELINE FERMO
Composizione
:
100% COTONE

Spedizioni:Gli ordini effettuati dopo le 17:30 del Venerdì e tra il Sabato e la Domenica, saranno processati a partire dal Lunedì successivo. Le spese di spedizione sono a carico del cliente.

Per via delle particolari circostanze delle aziende di trasporto in questo periodo, i tempi di consegna del tuo ordine potrebbero essere superiori a quelli abituali.

Resi: il reso può essere effettuato entro 14 giorni lavorativi dalla data di ricevimento dei prodotti.

Il nostro customer care è a tua disposizione dal Lunedì al Venerdì dalle 8:30 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 18:00 (CET) al numero fisso + 39 041/8380055 o all'indirizzo customercare@lautrechose.com.